Паломническая поездка : Тихвинский Успенский Богородичный и Антониево — Дымский монастыри

Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь — древняя и знаменитая обитель России. Здесь пребывает одна из самых почитаемых Святых икон — Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, благодаря которой, в 1560 году, и возник монастырь. Чудесным образом явилась она на земле Тихвинской, трижды не погибла в огне, разделила с братией скорбь исхода из монастыря, пережила скитания, оказалась в далёкой Америке, наконец, вернулась в дом свой, который сама Матерь Божия для неё определила. Только знакомство с её историей привело к вере множество неверующих, утвердило сомневающихся, по молитвам к ней столетиями происходят исцеления, множество знамений и чудес с ней связано.
 
Считается, что благословение Царицы Небесной на эту землю призвал преподобный Антоний Дымский, который за полтора столетия до явления чудесной иконы подвизался в этих краях. Он совершал подвиг столпничества — молился в водах Дымского озера на валуне, верхняя поверхность которого была вровень с водой. Свято-Троицкий Антониево-Дымский монастырь – один из древнейших монастырей северной Руси.

 

 21 мая

Сборная группа по Петербургу

 

 Пожертвование : 1300 + экскурсия  150 р
 
 
Программа:
 
7.00 – отправление от ст.м. пл. Александра Невского. Экскурсия по трассе.
 
Прибытие в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь Божественная Литургия.
 
Экскурсия. Собор Успения Пресвятой Богородицы (построен в 1515 г. в память о явлении в 1383 г. в этом месте Тихвинской Иконы Божией Матери). Покровская церковь (построена в 1581 году) с трапезной палатой. Звонница (колокольня). Церковь Тихвинской иконы Божией Матери «Крылечко» (XVIII — ХIХ века, архитектор Н. Бенуа).
 
Трапеза (доп.оплата).
 
15.00 — Антониево-Дымский мужской монастырь. Дымское озеро.
 
18.00 отправление автобуса в Петербург.
 
21.30–22.00 прибытие автобуса в Санкт-Петербург.
 
Время ориентировочное, зависит от дорожной ситуации.

Комментарии закрыты.