Совещание по организации историко-духовных экскурсий для школьников и пенсионеров

60343В понедельник 30 января 2017 г по поручению Вице-Губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова в Комитете по развитию Туризма Санкт-Петербурга прошло совещание по организации историко-духовных экскурсий для школьников и пенсионеров.
В работе совещания приняли участие:
Глава Паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимир Дервенев
— Начальник отдела Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Игорь Станиславович Фещенко
— Начальник сектора Комитета по Образованию Санкт-Петербурга Андрей Сергеевич Богданцев
— Начальник сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию Туризма Санкт-Петербурга Юлия Николаевна Зайкова
— Ведущий специалист Комитета по развитию Туризма Санкт-Петербурга Илья Александрович Аламов

Владимир Дервенев рассказал собравшимся о подготовленных Паломническим отделом Санкт-Петербургской епархии историко-духовных экскурсий по Санкт-Петербургу, посвященных различной тематике, объединяющей Русскую Православную церковь и историю Отечества, историю столицы Российской империи. В первую очередь это экскурсии,  посвященные  Имперскому  и Петровскому  Петербургу, истории Русского флота, Православному Русскому воинству и др. Особое внимание было уделено раскрытию таких тематических экскурсий как Православный Ленинград в годы блокады и Новомученики земли Санкт-Петербургской.
В ходе дискуссий участниками совещания было подчеркнута важность и необходимость этого проекта и намечены пути для его реализации.
Было решено уже в феврале провести круглый стол со специалистами профильных отделов районов города, для обсуждения деталей и этапов реализации этого проекта.

Комментарии закрыты.